Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
OPITEC Schweiz026 488 38 39
Direktbestellung

Marabu Aqua Linoldruckfarbe, 250 ml weiß

Marabu Aqua-Linoldruckfarbe

Dickflüssige Farbe auf Wasserbasis, gut deckend, lichtecht, untereinander mischbar, mit Wasser verdünnbar und für alle Hochdrucktechniken geeignet. Ideal für Sch...
Mehr Produktinformationen

CHF 14.95

Inhalt: 0.25 Liter (CHF 59.80 / 1 Liter)

Lieferzeit 3-5 Werktage

Farbbezeichnung auswählen
Anzahl
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Kein Mindestbestellwert
Gratis Versand ab 250 Fr.
Gefahren- und Sicherheitshinweise
GHS07
Achtung
EUH208.85: Enthält: 2-Methyl-2,3-dihydroisothiazol-3-on; 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on; Chlorkresol. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
Projektnummer: Artikelnummer:
407499
Zur Merkliste hinzufügen
Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Holzlasur, 50 ml dunkelgrün
Artikelnummer: 428204
Holzlasur, 50 ml dunkelgrün
Varianten ab CHF 3.85
Regulärer Preis: CHF 5.50
(CHF 110.00 / 1 Liter)
Bastelset Windrad, 20 Stück (14,5 x 50 cm)
Artikelnummer: 638977
Bastelset Windrad, 20 Stück (14,5 x 50 cm)
Regulärer Preis: CHF 13.50
(CHF 0.68 / 1 Stk.)
Marabu Aqua Linoldruckfarbe, 500 ml schwarz
Artikelnummer: 673791
Marabu Aqua Linoldruckfarbe, 500 ml schwarz
Regulärer Preis: CHF 26.50
(CHF 53.00 / 1 Liter)
OPITEC Kletterrakete (Easy-Line)
Artikelnummer: 125564
OPITEC Kletterrakete (Easy-Line)
Regulärer Preis: Ab CHF 1.57
Linolplatte DIN A5
Artikelnummer: 505398
Linolplatte DIN A5
Regulärer Preis: CHF 2.95
(CHF 94.86 / 1 Quadratmeter)
Nachtleuchtfarbe Creall glow, 250 ml grün/gelb
Artikelnummer: 441859
Nachtleuchtfarbe Creall glow, 250 ml grün/gelb
Regulärer Preis: CHF 21.95
(CHF 87.80 / 1 Liter)
Marabu Fashion-Spray, 5 Farben sortiert
Artikelnummer: 321557
Marabu Fashion-Spray, 5 Farben sortiert
Regulärer Preis: CHF 33.95
(CHF 67.90 / 1 Liter)
edding Permanentspray, 200 ml silber matt
Artikelnummer: 655799
edding Permanentspray, 200 ml silber matt
Regulärer Preis: CHF 11.75
(CHF 58.75 / 1 Liter)
Korklinol DIN A4
Artikelnummer: 505741
Korklinol DIN A4
Varianten ab CHF 5.95
Regulärer Preis: CHF 10.50
(CHF 166.67 / 1 Quadratmeter)

Marabu Aqua Linoldruckfarbe, 250 ml weiß


Marabu Aqua-Linoldruckfarbe

Dickflüssige Farbe auf Wasserbasis, gut deckend, lichtecht, untereinander mischbar, mit Wasser verdünnbar und für alle Hochdrucktechniken geeignet. Ideal für Schule, Grafik, Kunstgewerbe und Therapie. Eignet sich zum Bedrucken verschiedener Papiersorten - besonders Japanpapier, Pappe, Stoff, Filz uvm. Als Druckstöcke können Linoleum, Holz, Styropor, Kork, Kunststoff, Naturmaterialien etc. eingesetzt werden. Wischfest in ca. 15 Min., jedoch nicht wasserfest. Ein konturenscharfer und flächenhomogener Druck ist gewährleistet. Die Farbe entspricht der europäischen Sicherheitsnorm EN71.
Farbe: weiß, 250 ml, 1 Stück

Datenblatt

Anzahl: 1 Stk
Farbbezeichnung: weiß
GHS-Kennzeichnung: Achtung
GHS-Klasse: GHS07
Geeignet für: Filz, Holz, Keilrahmen, Malkarton, Papier, Pappe, Textilien
Marke: Marabu
Produkteigenschaft: gut deckend, untereinander mischbar, wasserverdünnbar, wischfest
Volumen/Inhalt: 250 ml
GTIN/EAN: 4007751372567

Downloads & Anleitungen

Passende Projektideen